Кибербуллинг - остановить и обезвредить

 Непростая и актуальная тема - КИБЕРБУЛЛИНГ 💛

"Она первая начала!!!" - часта фраза тех, кто нападает, оскорбляет, унижает и т.д. Тех, кто не может справиться со своими эмоциями, тех, кто кидает оскорбления в чужой адрес и пытается защититься. 

Сейчас уже многие из нас не могут представить себе жизнь без интернета. Именно там мы общаемся, дружим и ссоримся. Однако именно там, в сообщениях, в беседах, в обсуждениях мы можем встретиться с таким явлением как Кибербуллинг. Что это? Как его распознать и что делать?

Кибербуллинг — это травля в сети, когда волна агрессии от многих людей направляется на одного человека или компанию. В кибербуллинге есть три стороны — агрессор, наблюдатели и жертва. И в какой бы роли ни оказался человек, травлю можно попытаться остановить.

Кибербуллинг — это травля в сети, когда волна агрессии от многих людей направляется на одного человека или компанию. Проект VK объединяет всех, для кого насилие в сети и за её пределами — недопустимо. И предлагает много вариантов решения данной проблемы. В том числе сериал или интерактивный тренажер для того, чтобы понять как выйти из ситуации травли.

Так же любой студент техникума может обратиться за помощью к психологу. Чтобы понять свои эмоции, получить поддержку и научиться справляться со сложными ситуациями в жизни.

Многим кажется, что агрессоры — инициаторы травли и кибербуллинга — это злые люди с плохим воспитанием и жизненным опытом. Однако стать тем, кто запускает волну травли, может стать каждый — и особенно тот, кто сам был ее жертвой или наблюдателем. Важно останавливать травлю, начиная с самих себя!

#неткибербуллингу

https://kiberbulling.net/


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Служба примирения. Восстановительный подход

Эмоциональный интеллект: распознавание, использование, понимание и управление

Возрастные особенности детей и подростков